测试安排 

政策法规
测试项目
测试方法
测试安排
当前位置: 网站首页>>体质测试>>测试安排>>正文
2015年学生体质测试学院时间安排
 

 

(四年级(2012级)

1)、2012级(大四)长安校区:

测试日期

学院

测试项目

具体测试时间

备注

10.11

(周日)

动力与能源学院

先测①后测②

900-11:20

.室内项目

身高、体重、肺活量、坐位体前屈

地点:长安校区在翱翔体育馆北侧田径场主席台下大学生体质测试中心

②.室外项目

立定跳远(男女)

50(男女)

引体向上(男)

仰卧起坐(女)云地点:天运动场(翱翔体育馆北侧

③.室外项目

1000米(男)

800米(女)

地点:星天运动场(翱翔游泳馆北侧

注:每个学院班级可以分为两组①和②交替同时测试。

测③

1400-15:30

计算机学院

先测②后测①

900-11:20

测③

15:00-17:00

10.11

(周日)

人文与经法学院

测③

9:00--10:00

先测①后测②

14:00--15:30

力学与土木建筑学院

测③

10:00--11:30

先测②后测①

14:40--16:40

10.17

(周六)

管理学院

先测①后测②

900-11:00

测③

14:00--15:30

理学院

先测②后测①

9:00-11:30

测③

14:30-17:00

10.17

(周六)

自动化学院

测③

900-11:00

先测①后测②

1400-16:30

电子信息学院

测③

9:30-11:30

先测②后测①

1400-16:30

总计

 

 

 

 

 

2)、2012级(大四)友谊校区:

测试日期

学院

测试项目

具体测试时间

备注

9.19

(周六)

航空学院

先测①后测②(分成两部分)

900-11:00

.室内项目

身高、体重、

肺活量、

坐位体前屈

 

②.室外项目

立定跳远(男女)

50

引体向上(男)

仰卧起坐(女)

地点:田径场

③.室外项目

1000米(男)

800米(女)

地点:田径场

注:每个学院班级可以分为两组①和②交替同时测试。

测③

14:00-15:30

生命学院

先测①后测②

900-11:00

测③

14:00-15:30

9.19

(周六)

航天学院

测③

900-11:00

先测①后测②

14:00-1600

软件学院

测③

930-11:30

先测②后测①

14:00-17:30

9.20

(周日)

机电学院

先测①后测②(分成两部分)

900-11:30

测③

14:00-15:30

9.20

(周日)

材料学院

测③

900-10:30

先测①后测②

1400-17:30

航海学院

测③

930-11:30

先测②后测①

14:00-17:30

总计

 

 

 

注:测试项目:身高、体重、肺活量、50米、800米(女)1000米(男)、引体向上(男)仰卧起坐(女)、立定跳远、坐位体前屈

 

 

三年级(2013级)

1)、2013级(大三)长安校区:

测试日期

学院

测试项目

具体测试时间

备注

10.18

(周日)

力学与土木建筑学院

先测①后测②

900-10:30

.室内项目

身高、体重、

肺活量、

坐位体前屈

②.室外项目

立定跳远(男女)

50(男女)

引体向上(男)

仰卧起坐(女)云地点:天运动场(翱翔体育馆北侧

③.室外项目

1000米(男)

800米(女)

地点:星天运动场(翱翔游泳馆北侧

注:每个学院班级可以分为两组①和②交替同时测试。

测③

1400-15:30

电子信息学院

先测②后测①

9:00-11:30

测③

14:30-1700

10.18

(周日)

动力与能源学院

测③

9:00--10:30

先测①后测②

14:00--15:30

理学院

测③

9:30--11:00

先测②后测①

14:00--15:30

10.24

(周六)

管理学院

先测①后测②

900-10:30

测③

1400-15:30

自动化学院

先测②后测①

9:00-11:30

测③

14:30-1700

10.24

(周六)

计算机学院

测③

9:00--11:00

先测①后测②

14:00--17:30

人文与经法学院

测③

9:30--11:30

先测②后测①

14:00--17:30

教育实验学院

测③

10:00--11:30

先测②后测①

14:00--17:30

总计

 

 

 

 

 

2)、2013级(大三)友谊校区:

测试日期

学院

测试项目

具体测试时间

备注

9.12

(周六)

软件学院

先测①后测②

(分成两部分)

9:00-11:00

.室内项目

身高、体重、

肺活量、

坐位体前屈

②.室外项目

立定跳远(男女)

50(男女)

引体向上(男)

仰卧起坐(女)

地点:田径场

③.室外项目

1000米(男)

800米(女)

地点:田径场

注:每个学院班级可以分为两组①和②交替同时测试。

测③

14:00-15:30

生命学院

先测①后测②

900-11:00

测③

14:00-15:30

9.12

(周六)

航天学院

测③

900-11:00

先测①后测②

14:00-1630

航海学院

测③

930-11:30

先测②后测①

14:00-17:30

9.13

(周日)

机电学院

先测①后测②

(分成两部分)

900-11:30

测③

14:00-15:30

9.13

(周日)

材料学院

测③

900-10:30

先测①后测②

1400-17:30

航空学院

测③

930-11:30

先测②后测①

14:00-17:30

总计

 

 

 

注:测试项目:身高、体重、肺活量、50米、800米(女)1000米(男)、引体向上(男)仰卧起坐(女)、立定跳远、坐位体前屈

 附件下载:2013、2014级学院辅导员联系表.doc

关闭窗口
 
 

Copyright@2007-2008 西北工业大学体育部版权所有
地址:陕西省西安市友谊西路127号 邮编:710072